мануальный терапевт

11:30 13-04-2007 / Василина…, обратиться

оброе утро! Уважаемый доктор! мне 23 года! месяц как занимаюсь айкидо! нравится очень! по началу были мышечные боли, но ето нормально! щас ничего не болит, кроме поясницы! ситуация такая - когда нагшибаюсь именно вперед то в одной точкев области поясница на расстоянии несколько см в бок от позвоночника как будто тянет и боль возникает, такое ощущение чточто- то замкнуло, причем такое только с одного бока! длится уже дней 5! по началу все мышцы вдоль поясницы были как камень! щас мышцы несильно болят, но тянет именно в одной точке при наклонах вперед! а прогнутся назад могу без проблем! чтобы ето могло быть? и как с етим боротся! посоветов тренер массаж и душ! тока не очень помогает! посоветуйте! уже пропустила из- за боли одно занятие, а мне так хочется тренироватся! думаю может пойти через силу позаниматся в меру возможности, лучше станет! не знаю как и поступить! (

Ответы

# 16:01 13-04-2007 Козлов В.Л., обратиться
Здравствуйте Василина! Ваш позвоночник еще не адаптировался к нагрузкам и, вследствие это могли в межпозвонковых суставах возникнуть так называемые функциональные блоки. Врач, владеющий мануальной терапией, после необходимого обследования, мог бы быстро восстановить функцию позвоночника и дать Вам рекомендации по спортивным занятиям. Обращайтесь. С уважением, Василий Леонидович. (495)5801305, vasilkozlov@rambler. ru
# 10:53 15-04-2007 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Василина! Не большое уточнение. Консультации по занятиям спортом дает врач ЛФК и спортивной медицины, а не мануальный терапевт, который к спортивным нагрузкам ни какого отношения не имеет.