мануальный терапевт

14:20 24-04-2007 / Дмитрий, обратиться

Здравствуйте!

Могут ли быть описанная ниже ситуация связана с проблемами в шейном или других отделах позвоночника?

Прошу прощения за длинное письмо.

Итак, на сегодняшний день: В голове состояние даже не знаю как описать. Встаю с кровати и начинается. Как будто что- то туда- сюда в голове болтается. Периодически ощущение головокружения, иногда боли различной силы и локации. При ходьбе ощущение шатания. Периодически дрожат ноги. В горле сухость. Даже ребёнка в руки взять уже боюсь. Иногда ощущение удушения в горле, особенно, если уснул на спине и голова несколько вниз). Периодический звон в голове.

Иногда вдруг ощущения какго- то удара внутри головы с ощущением того, что сейчас потеряю сознание.

Когда меряю давление, бывет так: первый раз 170/ 95/ 100, после глубоко вдоха и выдоха 126/ 82/ 75, на третий раз может быть 135/ 85/ 65. И это за 3- 5 минут! Не верить прибору нет оснований, так как при замере через несколько часов может четко стоять 140/ 80/ 72.

Есть ещё остеохондроз шейного и грудного отделов.

За последние два месяца был у невропатологов несколько раз, терапевта, офтальмолога, кардиолога. Сдавал мочу, биохимию, кровь обычную, на жиры, на сахар, на ещё что- то. Ангипатия сетчатки по гипертоническому типу. УЗИ почек - норме. Эндокринолог - пальпация щитовидки - норма. ЭЭГ в конце февраля - умеренные диффузные изменения биолектрической активности головного мозга с заинтересованостью мезо- диэнцефальных структур, синдром ПВД. В апреле - умеренно выраженные признаки раздражения подкорковых образований . .. с явлениями дисфункции диэнцефально- стволовых образований. РЭГ - проба споворотом головы - положительная. В НИИ им. Бурденко посетил нейрохирурга, сделал КТ головного мозга - патологических изменений не выявлено. УЗДГ (дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий) - вариант возрастной нормы.

В основном говорят - невроз. Но почему тогда, когда просыпаешься - уже часто звон в ушах и иногда головная боль.

В декабре- феврале уже ел антидепрессанты - феварин, золофт.

Пью ноотропил. Всё только ухудшается.

В общем более- менее нормально себя чуствую полулёжа на кровати и в бассейне в воде.

В результате исследования всё лучше, а состояние всё хуже. Раньше более менее себя чуствовал пол дня, потом часа три, потом часок, теперь не успеваю встать - всё, уже началось. Куда идти? К терапевту, невропатологу, мануальщику, или уже ложиться в психушку, как советует жена?

Лет мне 37.

Спасибо!

Ответы

# 22:43 27-04-2007 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемый Дмитрий! Так ситуация не тиравиальная, даже по столь большому письму нельзя сделать ни каких заключений. Необходимо выбрать доктора (одного) и следовать его рекомендациям (кроме антидепрессанотов).