мануальный терапевт

09:19 29-05-2007 / Андрей, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 39 лет я лет 5- 6 лечусь от дегенеративных изменений меж. дисков в грудном отделе 4- 5, 11- 12. У меня сформировался S- ый сколиоз, уже начинается искривление в шейном и поясничных отделах
Диспластический сколиоз- это сколиоз, который формируется с детского возраста и при этом мануальнаа терапия запрещается, а разрешается ли мануальная терапия при сколиозе, который сформировался в зрелом возрасте 22- 26 лет?

Ответы

# 13:46 03-06-2007 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемый Андрей! Да разрешается, если манипуляции направленны не на коррекцию деформации, а на купирование болевого синдрома.