мануальный терапевт

12:08 10-11-2007 / Настя, обратиться

Добрый день, Доктор. У меня остоянная ноющаяболь в спине- в определенном районе. 1 раз была на приеме у манульщика, наговорили кучу всего. Еще у меня иногда бывают сильные боли в левой пятке - больно наступать. Скажите, может ли УЗИ позвоночника дать четкий диагноз? И к какому докутору лучше обращаться?

Ответы

# 23:18 14-11-2007 Сергей, обратиться
Здравствуйте, Настя.
Узи позвоночника не самый хороший способ диагностики ПОЗВОНОЧНИКА.
Обратитесь к хорошему неврологу и пройдите обследование, каторое он назначит.
# 15:15 22-11-2007 Жанна, обратиться
добрый вечер! Доктор, у меня постоянна болит поясница, не могу долго стоять и сидеть. Была у семейного врача она говорит что у меня искривление позвоночника, поэтому нужно заняться плаваньем, может мне идти к массажисту или что?
# 21:17 22-11-2007 Сергей, обратиться
Здравствуйте, Жанна. Плавание является лучшим способом поддержания здорвья и тела в физической форме. Массаж очень правильная мысль. Ещё хорошо делать гимнастику для лечения сколиоза.
# 21:34 28-11-2007 Настя, обратиться
Добрый день, Сергей. Сходила в клинику медико- групп, посмотрели позвоночник, сделали блокаду и укольчики- питание вдоль позвоночника. Сказали, что для проверки есть ли паталогии в позвоночнике нужно сделать УЗИ шейного и поясничного отделов. Читала Ваше сообщение, поделилась сомнениями с врачом, на что мне ответили, что УЗИ дешевле и по информативности - тоже самое что и МРТ. А грудной отдел надо делать МРТ - потому что УЗИ не покажет позвоночника. Подскажите, пожалуйста, что мне делать. По расценке знаю, что УЗИ (1000 р 1 отдел) дешевле сделать, чем МРТ (3600 р один отдел)
# 21:53 29-11-2007 Сергей, обратиться
Ну, что ж, Анастасия, делайте УЗИ. Просьба показать заключения после обследования: sergey- massage@mai. ru
Очень интерестно посмотреть.
# 17:08 30-11-2007 Настя., обратиться
Дело в том, что я сейчас на распутье! Не знаю что мне делать. Знакомого толкового врача нет, а все, к кому обращаюсь советуют чуть ли не тут же пройти курс мануальной терапии, при чем у одного врача 1 прием стоит 4000 р, а мне он прописал таких как минимум 8. Вот и нахожусь в раздумьях - мне надо понять - что мне надо лечить! А как поставить этот диагноз - не знаю, я не врач. А слышу столько противоречивых мнений, что возникает ощущение, что кто- то из врачей точно лукавит и хочет на мне нажиться. Я даж не против этого! Я только за то, чтоб меня вылечили, а не сделали вид, что лечат!
# 21:41 30-11-2007 Сергей, обратиться
4000 руб за процедуру - много. И очень странно, что мануальный терапевт берётся за лечение без рентгеновских снимков.