мануальный терапевт

22:13 14-02-2008 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Объясните пожалуйста, что это за болезнь спондилогенная люмбоишалгия. После перенесенного бронхита у меня заболела пояница, я подумала что это почки, сдала анализы, действительно подтвердился мой хронический пиелонефрит. Пропила курс лекарств, но спина не проходит. Врач поставил этот диагноз. Но рентген при этом не делал. Мне 49 лет. Спасибо.

Ответы

# 22:12 23-02-2008 Сергей, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Будем расшифровывать диагноз, если это Вам поможет: "спондилогенная" - дегенеративно- дистрофические изменения без снижения высоты межпозвоночного пространства, "люмбоишалгия" - боль в поястнице с вовлечением седалищного нерва.