мануальный терапевт

09:27 20-06-2008 / Наталия, обратиться

Добрый день!
Мне 40 лет. У меня скалиоз и остеохондроз. Порекомендовали специалиста (массаж или мануальная не знаю). По отзывам он многим помог. Начал делать массаж. Делает быстро (6- 7 минут). Сначала разминает спину, потом опускается на ягодицы, потом грудь и живот, включая низ живота. Живот меня не беспокоил. Он же мне сказал, что у меня воспаление придатков. Внизу живота после его сеансов началось жжение очень неприятное, раньше такого не было. Сказала ему. Он говорит, что идет перестройка организма, так надо. А я опасаюсь последствий. Он очень сильно массажирует живот, такое впечатление, что он его растягивает руками. Что вы посоветуете? Продолжать или пойти проверить для начала внутринние органы (я имею ввиду УЗИ и прочее)? Может ли так быстро проходить сеанс?
Заранее благодарю за ответ,
с уважением,
Наталия

Ответы

# 09:59 20-06-2008 Www.Doctorivano…, обратиться
Массаж лечебной процедурой не является в принципе. Висцеральная терапии (или, по- вашему, массаж живота) должна проводиться крайне аккуратно. Вам попался не специалист, а халтурщик.
# 15:01 20-06-2008 Наталия (И.Б. 6…, обратиться
Большое спасибо за ответ.
Познакомилась ч/ з материалы интернета с представлением о висцеральной терапии.
Не хотелось бы отнимать у Вас время, но
остались только открытыми вопросы:
1)Сколько приблизительно времени уходит у хорошего мануального специалиста на массаж позвоночника?
2)Перед висцеральной терапией необходимо обследование у специалистов? (нпр. , УЗИ внутренних отрганов, обслелование у гинеколога)
Насколько висцеральная терапия болезненная процедура (ощущения во время и после)?
3)Где узнать, есть ли хорошие специалисты в этой области в гг. Краснодар, Ростов- на- Дону?
Заранее благодарю за ответ,
с уважением,
Наталия
# 19:31 20-06-2008 Www.Doctorivano…, обратиться
"Мануальный специалист" массаж не проводит, только мануальную терапию. Боли во время процедуры быть не должно. Ищите по местным сайтам мануальных терапевтов, владеющих Прикладной Кинезиологией.