мануальный терапевт

09:34 21-11-2008 / Ольга, обратиться

Мне 31 год. Больше года назад появились боли при повороте шеи влево- вправо. Хождения к врачам не помогло, пила таблетки (трамадол, так и не поняла зачем) делала рентген. Пошла на МРТ - список описаний большой, но в заключении: дегенеративно- дистрофические изменения шейн. отд. позв. с наличием центраканальной (? почерк неразборчиво)протрузии м. п. диска С4- С5. Скажите, что мне надо и можно делать самой, чтобы себе помочь? И может ли эту проблему устранить мануальная терапия? Можно ли протрузию вправить в этом месте если она 2. 2 мм? Травм не было. Может вы знаете хорошего ман. специалиста в Киеве? Спасибо.

Ответы

# 02:09 17-12-2008 Irina, обратиться
Привет, Ольга! Как приятно найти тут землячку! Хоть какой-то позитив в море боли, стенаний... Кошмар, сколько больных людей, страждущих помощи... Я из Киева и готова Вам помочь, есть знакомые умные доктора - ортопеды в том числе и мануальщик отличный, которого порекомендовала тоже знакомая врач, с которой дружим много лет, причем она мне года три напоминала, а "пошла" я, конечно, по скорой - после того, как три дня не могла не то что повернуться, а кашлянуть, плакала и не знала, куда - тоже не очень верю в помощь поликлиник. Да еще и медикаментозная аллергия, мне от их уколов потом - прямо в аллергологию, тоже не хочется, ищу другие пути. Я такая у него была 3-я, через несколько сеансов уже летала. Потом ходили всей семьей, друзья - все очень довольны, человек очень хороший и руки просто золотые! Если Вам еще актуально и Вы захотите, напишите мне ирао собачка и точка юа - обменяемся телефонами, поговорим. Всем здоровья!