мануальный терапевт

10:22 31-01-2009 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, от чего могут неметь пальцы на руке? Мне 24 года. Неделю назад начали неметь пальцы, я сначала думала, что просто перележала руку и все,но это ощущение не проходит. Как быть?

Ответы

# 21:42 31-01-2009 Еремушкин М.А., обратиться
Следует проконсультироваться у травматолога-ортопеда. Для начала сделать снимок и УЗИ сосудов шеи.
# 18:39 23-01-2010 Вячеславович…, обратиться
Я не доктор, но такие симтомы мне знакомы по личному примеру. Вы курите? Если курите, бросте обзательно, это первая причина. Какие пальцы немеют и на какой руке? Если немеет левая рука, проверьте сердце, (ЭКГ или УЗИ.) И если все это впордке, сделайте снимок шейного отдела позвоночника. Такие симптомы возможны в результате остеохондроза. Может быть зажимание нерва в районе лопаток. Необходимо обратиться к невропатологу, или хорошему массажисту. Обычно помогает массаж. Желаю здоровья и удачи!