мануальный терапевт

16:17 06-03-2009 / Евгения, обратиться

Здравствуйте!Мне 22 года. С 5 лет занимаюсь танцами, сейчас профессионально. 1.5 месяца назад сильно заболела спина в пояснице, потом боль захватила бедро, и всю левую ногу. Онемение в стопе, голени и под коленом. Не поднимается пятка левой ноги. Стало больно ходить, сделала МРТ: Поясничный лордоз сглажен, почти выпрямлен. Оределяются дистрофические изменения в дисках L4-5, L5-S1 в виде снижения высоты, неоднородности МР сигнала и пролабирования фиброзного кольца в просвет позвоночного канала на 3 мм, 9 мм. Диск L5-S1 пролабирует парамедианно слева, компремируя дуральный мешок. Высота тел позвонков сохранена, смежные рентгенуглы тел L1-S1 позвонков удлинены. Склероз субхондральных отделов тел L5-S1 позвонков. Эпидуральная клетчатка на L4-S1 реактивно утлщена до 5 мм. МР сигнал от структур спинного мозга не изменен. Анатомическая ширина позвоночного канала 14 мм.
Выписали мильгамму уколами, мовесил уколы, свечи, таблетки, вольтарен эмульгель, жесткий корсет когда стою. Практически весь курс сделала, ничего не помогает, ночами очень плохо сплю из-за болей, больно опираться на левую ногу, ходить, находиться в вертикальном положении больше 4 мин. не могу. Вопрос: Как лечиться, операцию не хочу делать, через 3 недели надо диплом защищать, с июня учеба в америке в танцевальной школе. Как быстрее восстановиться? Что делать?!

Ответы

# 07:08 07-03-2009 Аноним, обратиться
Здравствуйте!
Могу прислать Вам на будущее «Философию здоровья» - ОЧЕНЬ ПРОСТУЮ систему восстановления здоровья с помощью естественных, природных методов. Просто так :-). Найдете ответ и на свой вопрос.
Если интересно, то пишите на olgafishka@rambler.ru – пришлю на Ваш ящик.
# 20:14 06-04-2009 Виктор, обратиться
Евгения! У Вас грыжа диска 9мм с гипостезией нижней конечности. Вам нужна срочная операция.