мануальный терапевт

18:57 20-03-2009 / Татьяна, обратиться

У меня появилась боль, после падения на спину, в районе седьмого позвонка. Такое чувство , что позвонки зашли один за другой, боль отдаётся в плечо, бывает онемение рук, чувство, что кто-то сидит на плечах. Подскажите что можно сделать, какие упражнения, лекарства. С уважением Татьяна

Ответы

# 09:48 10-04-2009 Rio, обратиться
Такая же херня, навернулся с 1.5 мес назад на позвоночник, не обратил внимания и через мес появились боли. На МРТ смещение позвонков 7,8, особенно 9 и грыжа 4мм. Обратился к мануальщику, он мне сейчас снимает спазмы мышц в обласи смещенных позвонков, делаю гимнастику Норбекова для этих отделов. Ну и позвонки постепенно возвращаются на место. Сужу по 9му позвонку т.к. именно он очень сильно был не в своей тарелке.
У меня был долгий опыт восстановления поясничнокрестцового отдела (около года), так-что я надеюсь за максимально короткий срок плавно восстановить подвижность грудного отдела, ну и тогда соответственно позвонки встанут на свои места
Все будет чикаго Татьяна =)