мануальный терапевт

19:41 19-05-2009 / Оля, обратиться

Здравствуйте у меня на шее есть горбик, сколько я себя помню, он у меня был всегда, когда кручу головой бывает что где то в позвоночнике щелкает или хрустит, так меня он не беспокоит, только вот не красиво, из-за чего стесняюсь одевать майки, или приходится ходить с распущенными волосами.
Сегодня ходила на рентген шейного отдела, вот что показало исследование. Высота тел позвонков, межпозвонковых дисков не изменена. Структура тел позвонков, их дуг и отростков, замыкающие пластинки без особенностей. Краниовертебральные соотношения не изменены, размеры позвоночного канал в пределах нормы. Шейный лордоз выпрямлен, с кифозированием. Смещение тел позвонков не выявлено. Определяется наклон тела С2-3 позвонка вправо. Заключение: Нарушение статики. Эфф. экв. доза: 0,44 м3в.
объясните что это значит и возможно ли избавиться от этого горбика?

Ответы

# 22:41 24-05-2009 Оля, обратиться
Здравствуйте у меня на шее есть горбик, сколько я себя помню, он у меня был всегда, когда кручу головой бывает что где то в позвоночнике щелкает или хрустит, так меня он не беспокоит, только вот не красиво, из-за чего стесняюсь одевать майки, или приходится ходить с распущенными волосами.
Сегодня ходила на рентген шейного отдела, вот что показало исследование. Высота тел позвонков, межпозвонковых дисков не изменена. Структура тел позвонков, их дуг и отростков, замыкающие пластинки без особенностей. Краниовертебральные соотношения не изменены, размеры позвоночного канал в пределах нормы. Шейный лордоз выпрямлен, с кифозированием. Смещение тел позвонков не выявлено. Определяется наклон тела С2-3 позвонка вправо. Заключение: Нарушение статики. Эфф. экв. доза: 0,44 м3в.
Объясните что это значит и возможно ли избавиться от этого горбика массажем или каким то другим способом?