мануальный терапевт

08:57 24-09-2009 / ЕЛЕНА, обратиться

ЗДРАВСТВУЙТЕ!
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА С ЛЕЧЕНИЕМ.
НА СЕРИИ МР ТОМОГРАММ ВЗВЕШАННЫХ ПО T1 И T2, STIR В ДВУХ ПРОЕКЦИЯХ ЛОРДОЗ УСИЛЕН, ПРАВОСТОРОННИЙ ПОЯСНИЧНО- ГРУДНОЙ СКОЛИОЗ. ВЫСОТА МЕЖПОЗВОНКОВЫХ ДИСКОВ ИССЛЕДУЕМОЙ ЗОНЫ И СИГНАЛЫ ОТ НИХХ ПО Т2 СОХРАНЕНЫ.
ДОРЗАЛЬНЫЕ ДИФФУЗНЫЕ ПРОТРУЗИИ ДИСКОВ L3/L4, L4/L5, L5/S1 ДО 0,3 СМ, МИНИМАЛЬНО ДЕФОРМИРУЮЩИЕ ПРИЛЕЖАЩИЕ ОТДЕЛЫ ДУРАЛЬНОГО МЕШКА И РАСПРОСТРАНЯЮЩИЕСЯ В М.П ОТВЕРСИЯ НА СООТВЕТСТВУЮЩИХ УРОВНЯХ.
ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ УМЕРЕННАЯ ДЕФОРМАЦИЯ ДУГООТРОСЧАТЫХ СУСТАВОВ L3-S1,ГИПЕРТРОФИЯ ЖЕЛТЫХ СВЯЗОК НА ЭТИХ УРОВНЯХ, В СОЧЕТАНИИ С ВЫШЕОПИСАННЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ , ПРИВОДЯЩИЕ К СУЖЕНИЮ М.П ОТВЕРСТИЙ.
НА УРОВНЕ L3/S1 СПРАВА ОПРЕДЕЛЯЕТСЯ ПЕРИАРТЕРИАЛЬНАЯ КИСТА, РАЗМЕРОМ 0,5 СМ В ДИАМЕТРЕ, В СОЧЕТАНИИ С ГИПЕРТРОФИЕЙ ЖЕЛТОЙ СВЯЗКИ, ПРИВОДЯЩЕЙ К ЧАСТИЧНОЙ КОМПРЕССИИ ПРАВОВОГО КОРЕШКА И СУЖЕНИЮ ПРАВОГО М.П ОТВЕРСТИЯ.
ПРОСВЕТ ПОЗВОНОЧНОГО КАНАЛА НЕСКОЛЬКО СУЖЕН В СООТВЕТСТВИИ С ВЫЯВЛЕННЫМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ. СИГНАЛ ОТ СТРУКТУР СПИННОГО МОЗГА ПО Т2 И Т1 ВИ НЕ ИЗМЕНЕН.
ФОРМА И РАЗМЕРЫ ТЕЛ ПОЗВОНКОВ ОБЫЧНЫЕ, ПРИЗНАКИ ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ В ТЕЛАХ L5, S2 ПОЗВОНКОВ
ЗАКЛЮЧЕНИЕ МРТ - КАРТИНА ДЕГЕНЕРАТИВНО-ДИСТРОФИЧЕСКИХ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЯСНИЧНО--КРЕСТЦОВОМ ОТДЕЛЕ ПОЗВОНОЧНИКА.СПОНДИЛОАРТРОЗ НА УРОВНЕ L3-S1.ПЕРИАРТИКУЛЯРНАЯ КИСТА НА УРОВНЕ L5/S1.

Ответы

# 10:33 30-09-2009 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
ЕЛЕНА,
Очно к врачу явитесь