мануальный терапевт

02:35 03-10-2009 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У меня диагноз ВСД и Нарушение венозного оттока в шее, остеохондроз, сколиоз и все ужастные симптомы, которые идут от ВСД сказали, что это от слабой шеи и позвоночника. Прошла 10-ти дневный курс массажа и электрофорез не шею, лучше не стало. Подскажите, как укрепить позвоночник в домашних условиях, и какая гимнастика безопаснее. Заранее спасибо.

Ответы

# 12:27 13-10-2009 doca3, обратиться
Уважаемая Елена.
Моя 20-летняя практика в области мануальной медицины(простите,что говорю об этом) показывает,что терапия должна быть в 1-ю очередь комплексной.
# 00:05 15-10-2009 Пионер, обратиться
Ваш 20-летний опыт фиговый какой то.
Елена сделайте снимок С0-С1-С2 через рот и поищите мануального терапевта который в таких снимках разбирается и умеет делать нетравматичные манипуляции в этой области .А комплексное фуфло до добра не доводит .
Комплексно лечит ,как правило, тот, кто не понял суть мануальной терапии за свою 20-летнюю практику , соответственно те манипуляции которые он делает травматичны и вредны для здоровья,особенно в случае , когда есть блоки в верхнешейном отделе .
# 19:08 15-10-2009 doca3, обратиться
Ув.Пионер,
Мой опыт позволяет сделать вывод,прежде всего о Ващей самоуверенности,хамвстве,неколлегиальности и некомпентенности в данном вопросе.

Мне даже не хочется уточнять,какое учебное заведение выдало Вам диплом.

Назвать Вас коллегой не повернется язык.

Мне хочется надеятся,что Вы найдете свое примение в сфере строительства так называемых "верхнешейных блоков",а не функциональных блокад ПДС.