мануальный терапевт

16:14 06-12-2019 / Светлана… / Москва, обратиться

Здравствуйте! Два месяца назад я попал в аварию. У меня были сломаны обе руки, открытый перелом. Собирали по частям. Сейчас у меня этап восстановления. Пожалуйста посоветуйте комплекс по восстановлению. Ездить мне по больницам нельзя, так как ещё поврежден позвоночник. Сидеть нельзя, хожу в туалет в корсете.
Руки не гнуться. Делаю упражнения, после этого руки опухают и сильно болят. В больнице говорят:" а как вы хотели?" Я готов терпеть боль, но я незнаю как правильно действовать? Какие промежутки между тренировками делать? Как часто? Порекомендуйте пожалуйста видио или сайты где бы можно бы поучится.
Жена говорит не ленись работай почаще, сестра говорит отдыхай больше, в больнице говорят " всё через боль". Где эта грань? Руки опухают после тренировок, ночью не могу спать от боли. Пожалуйста помогите. Первый раз в жизни сталкнулся с больницей.
За ранее благодарю
Максим

Ответы

# 08:55 31-01-2020 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
Вам нужно договориться с массажистом, ЛФК инструктором, что бы они приходили надом. Ещё лучше добиться госпитализации в реабилитационный стационар(к примеру мнпц мрвсм 3й филиал). Заочно комплекс упражнений не назначают
# 21:03 14-02-2020 Катя, обратиться
Помимо гимнастики и ЛФК, носите периодически бандаж https://orliman-russia.ru/s/bandazh-na-plechevoy-sustav/, подберите себе подходящий вариант. Носить можно вечерами по 3-4 часа, желательно сильно не нагружать травмированную руку.