мануальный терапевт

23:52 25-09-2003 / Олеся, обратиться

Здравствуйте!
У меня грыжа Шморля и сколиоз.
Скажите пожалуйста, возможно ли излечить грыжу Шморля?
Если да, то какие методы наиболее эффективны на Ваш взгляд?
Полезен ли бассейн при таком диагнозе?
Спасибо.

Ответы

# 16:53 26-09-2003 Тетерин Д.А., обратиться
Плавание всегда полезно! Сколиоз или сколиотическая болезнь? Это два разных заболевания. А грыжа Шморля КЛИНИЧЕСКИ НЕ ЗНАЧИМА! !! (т. е никакой боли не дает) (Доказанно Шморлем в 1923 году! !! )
# 11:15 29-09-2003 Владислав…, обратиться
Здраствуйте! А как это грыжа Шморля не дает никакой боли? У меня болит поясница , я сделал томографию позвоночника и у меня : по верхним площадкам L3, L4 грыжи Шморля с d до 5 мм и межпозвонковый хондроз на уровне L2- S1 с пролабацией дисков.
# 10:43 30-09-2003 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Владислав! Верьте Шморлю и уважаемому коллеге Тетерину! Они совершенно правы. Подробности в разделе исследования!