мануальный терапевт

09:36 21-11-2003 / Нина, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Скажите, пожалуйста, можно ли с помощью мануальной терапии исправить небольшое смещение межпозвонкового диска у пожилой женщины? Травма произошла после поднятия тяжести. Сильные боли, трудно ходить. Межпозвонковой грыжи на рентгеновском снимке не видно. Снимок сделан через 3 недели после травмы.

Ответы

# 23:17 21-11-2003 Тетерин Д.А.…, обратиться
Возраст? Что на снимке? Если возможно приводите на консультацию в понедельник.
# 10:54 27-11-2003 Нина, обратиться
Здравствуйте, Доктор! Маме 70 лет. На снимке виден немного смещенный диск. Мы не москвичи, поэтому приехать очно тредновато. .. Есть ли смысл что- то делать?
# 10:57 04-12-2003 Тетерин Д.А.…, обратиться
Да, можно попробовать пропиьь курсом:
Раптен- рапид 50 мг 1 табХ 2рвд (5 дней)
Фуросемид 40 мг 1 таб в день по схеме 2 дня пить- 1 день перерыв - 2 дня пить ( 4 таб на 5 дней)
Должно полегчать и на прием к неврологу, там физиотерапия и массаж