мануальный терапевт

11:06 04-01-2004 / Инна, обратиться

Здравствуйте! У меня такой вопрос. У меня очень часто- почти постоянно болит спина и сопутствующие с этим проблемы. Я бы хотела обратиться к мануальному терапевту, но для этого ведь нужно предоставить соответствующие снимки. Проблема в том, что у меня боли в спине не локализованы, а розлиты от поясницы до шеи. Неужели нужно делать несколько рентгеновских снимков? Возможны ли какие- то другие методы обследования в этом случае? Буду очень признательна за ответ.

Ответы

# 16:49 06-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Инна! Рентгеновское исследование позвоночного столба является основным методом диагностики патологии позвоночника. В Вашем случае, если Вы не хотите делать множество снимков, можно сделать снимки шейного и поясничного отделов позвоночника, т. к. они наиболее информативны в диагностическом плане. Диагностика без ретгеновского исследования позвоночника не может являться точной и лечение не может быть определено.
Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич