мануальный терапевт

20:53 21-01-2004 / Ася, обратиться

Здравствуйте. У меня большие проблемы с позвоночником уже несколько лет(сейчас мне 18). Помимо сильного искривления, остеохондропатия и неустойчивость шейного одела. Постоянный хруст, боль, смещение, защимление. .. В данный момент времени на серьезное лечение нет. Подскажите пожалуйста, могу ли я снять симптомы остиохондроза самостоятельно, т. е. месными средствами (лекарствами), какими- то движениями из области лечебной физкультуры и т. д? (Хотябы на первое время, до основательного лечения). asia@rock. com

Ответы

# 17:21 22-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Ася! В Вашем возрасте необходимо более серьезно относиться к своему здоровью, потому что сейчас еще можно многое поправить. Состояние Вашего позвоночника требует серьезного, комплексного и длительного лечения. Самостоятельно Вы вряд ли можете себя лечить, неквалифицированное лечение в Вашем случае может принести вред. Оттягивание момента лечения может привести к необратимым изменениям в Вашем позвоночнике, которые будет сложно или невозможно полностью вылечить. Рекомендуем вам в ближайшее время обратиться к врачу неврологу, мануальному терапевту.
Врач невропатолог, мануальный терапевт Гагарин Сергей Васильевич