мануальный терапевт

12:20 29-01-2004 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Помогите, пожалуйста.
У моего мужа уже долгое время болит позвоночник.
Сделали рентген, оказалось, что немного повёрнут один из позвонков. Сказали, что надо обратиться к мануальщику, так ли это? Сколько нужно провести сеансов? Боюсь попасть в руки какого- нибудь шарлатана, их столько развелось!
А ортопеды в этом могут помочь?
С уважением, Наталья.

Ответы

# 16:16 29-01-2004 Евромедпрестиж, обратиться
Уважаемая Натлья! После того, как Вам сделали рентгеновское исследование позвоночника, с этой патологией, действительно, надо обратиться к мануальному терапевту. Врач ортопед может помочь при наличии дополнительной специализации по мануальной терапии. Вам необходимо обратиться к дипломированному врачу мануальному терапевту, который имеет сертификат Не стесняйтесь об этом спросить доктора, в медицинских учреждениях не может работать специалист без сертификата. Мануальный терапевт Галин Сергей Васильевич
# 08:19 30-01-2004 Наталья, обратиться
Сергей Васильевич, здравствуйте!
Скажите, а сколько может понадобится сеансов, чтобы помочь при этой патологии (напоминаю, снимок показал, что у мужа повернут один из позвонков в грудном отделе). Врач не заинтересован все исправить за один сеанс (500- 600 руб. ), ему выгодно растенуть лечение!
Как этого избежать?