массаж

17:18 18-01-2005 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте, Доктор! Скажите насколько эффективен антицеллюлитный массаж(спина, ягодицы, ноги). С чем его комбинировать для идеального результата. Заранее благодарна.

Ответы

# 20:40 18-01-2005 Ерёмушкин Михаи…, обратиться
Уважаемая Виктория!
Сам по себе, так называемый "антицеллюлитный массаж", а правильнее говорить методика антицеллюлитного массажа, мало чем отличается от знакомого Вам энергичного массажа (преимущественно с использованием приемов растирания и разминания)выполненного в классической технике. Соответственно о его высокой эффективности не может быть и речи. По этой причине массаж направленный на коррекцию формы и консистенции подкожной клетчатки сочетают с втиранием различных антицеллюлитных кремов, с последующим обертывание специальной целофановой пленкой.
Лучше всего принимать подобный массаж в условиях специализированного салона или фитнес центра, где профессиональные массажисты смогут оградить Вас от возможных осложнений, как то синяки, потертости и т. д.
# 00:26 22-01-2009 Ширантаев Ромазан Хамзяевич., обратиться
эффективен. комбинировать можно с аппликациями грязи,с применением кремов,с др.видами массажа, как ручками так и аппаратными методами