массаж

13:49 21-01-2005 / Оксана, обратиться

Доктор! Возможно ли при помощи массажа изменить форму лица(выразительные скулы), если да, то какой нужно использовать крем и как часто его делать. Заранее благодарна.

Ответы

# 18:29 22-01-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Оксана! Скулы - это костные структуры (скуловые кости), а соответсвенно метод, который предназначен для воздействия на мягкотканные структуры не эффективен для исправления их формы. Другое дело воздействие с помощью массажа (в особенности методик точечного массажа) для коррекции мышечного тонуса и мимических морщин. в этом случае массаж - чрезвычайно эффективное средство.
# 13:55 23-01-2005 Оксана, обратиться
Доктор, а при помощи массажа можно добиться эффекта впалых щек?
# 14:39 23-01-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Милая Оксана! Увы, нет. Для этих целей используется специальный макияж.