массаж

14:39 21-01-2005 / Nelly, обратиться

zdrastvuite doktor. podskajite pojalusta kakie efirnie masla nugni dlya obertivaniya kotorie pomogayut pri gcelyulite? spasibo

Ответы

# 18:44 22-01-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Нелли!
Основным инградиентом для базовых смесей в ароматотерапии при коррекции целлюлитной кожи являются следующие масла: можжевеловое, пачулиевое, розмариновое. Дополнительные эффирные масла в составах смесей - гераниевое, грепфрутовое, кедровое, кипарисовое, лавандовое, шалфея мускатного. Все эти эффирные масла используются в процессе массажа. Однако следует ли их использовать при обертывании большой вопрос, так как они могут вызвать раздражение чувствительной кожи. Для обертываний используются специальные фирменные крема.