массаж

09:24 24-01-2005 / Алена, обратиться

Я беременна (5 месяцев). У меня небольшой сколиоз в грудном отделе позвоночника (как будто защемлен позвонок). Ощущения очень неприятные, даже ночью просыпаюсь от этого. Муж массажирует, но этого хватает максимум на 2 дня. Есть какие- то варианты (массаж, например) или ждать окончания беременности и ничем пока помочь нельзя? Спасибо.

Ответы

# 20:07 24-01-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Алена! Пожалуйста обратитесь к врачу ортопеду (к примеру в ЦИТО). Во- первых он поставит правильный диагноз и назначит соответствующее состоянию лечение (гимнастику и массаж), а во- вторых проконсультирует Вас по вопросам ведения беременности и родов. Это важно.