массаж

22:52 24-01-2005 / Irina (И.Б. 364…, обратиться

доктор! сын простыл, была высокая температура. жаловался на то что болит спина. а сегодня он сказал что во сне у него два пальца на правой руке ночью немели и в области лопатки - боль. нужно пойти на массаж? как проверить что это? спасибо за совет

Ответы

# 09:52 25-01-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Ирина! При высокой температуре на фоне любого инфекционного заболевания массаж противопоказан. При неврологической симтоматике без точно определенного диагноза массаж так же проитивопоказан. Для начала лучше всего сделать ренгенологические снимки шейного и грудного отделов позвоночника в прямой и боковой проекциях и затем проконсультироваться или у невролога или ортопеда. Только потом можно решать вопрос о массаже.