массаж

13:04 26-01-2005 / Марина, обратиться

Доктор! подскажите пожалуйста. У меня с дества искревление позвоночника. Сейчас мне 23 года и я немного сутулюсь, и так, по- моему видно, что спина не ровная. Что мне может помочь и может ли вообще что- то помочь. Спасибо.

Ответы

# 19:09 26-01-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Марина! В этом возросте исправить деформацию позвоночника уже нельзя, но т. к. часто на фоне сколиоза развиваются являения остеохондроза (первый признак - боль в спине), следует заниматься лечебной гимнастикой, а в частности упражнениями на укрепление мышц спины и живота. В данном случае массаж является только фоновым методам в периоды перехода от одной группы упражнений к другой, более сложной.