массаж

11:33 28-01-2005 / Aptekaonline, обратиться

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на рентгене шейно- грудного отдела позвоночника будет видна грудная клетка? Спасибо.

Ответы

# 20:53 28-01-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Света! Рентгенологическое оборудование настраивается в зависимости от интенсивности излучения, а соответственно и глубины проникновения. Структуры позвоночника будут видны хорошо, но даже шейный и грудной отделы слует снимать по отдельности, как в прямой, так и в боковой проекциях. Соответственно ребра и грудина будут видны не четко, как и бронхи и легкие (это же не флюрография).
# 09:11 31-01-2005 Aptekaonline, обратиться
Доктор. А на флюрограмме разве видны бронхи? Спасибо.
# 20:04 31-01-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Света! Будут видны только корни легких и патологически измененные бронхи. А что Вас беспокоит конкретно?
# 11:23 01-02-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте, Доктор. Если результаты флюрографии хорошие, значит и бронхи в норме? Спасибо.
# 09:21 02-02-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Милая Света! В принципе, да. Но если есть какое- то обоснованное беспокойство, то можно сделать бронхоскопию.
# 10:50 02-02-2005 Aptekaonline, обратиться
Уважаемый, Доктор. Спасибо Вам за ответы. Удачи и Здоровья Вам! С уважением.
# 11:04 02-02-2005 Aptekaonline, обратиться
Доктор. Просто дело в том, что у меня периодические защемляющие боли в области грудины, когда двигаюсь, поднимаю тяжесть одной рукой, как будто нерв защемляется, когда поворачиваю шею иногда возникает боль в грудной отделе позвоночника. Была у врача, флюроография в норме, кардиограмма в норме, анализы крови в норме, дыхание чистое, кашля нет. Но у меня остеохондроз шейно- грудного отдела, делаю массаж(после первых сеансов боли обострились, сейчас нет). Была у нескольких врачей, все говорят, что это остеохондроз дает такую боль. Посоветовали бассейн, леч. физкультуру, мануального терапевта. Я уже накрутила себе мысль, что у меня онкология в дыхательных путях, вся на нервах. Чем больше думаю, тем больше болит. Я уже вся на взводе.
# 21:38 02-02-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Милая Света! Пожалуйста не растраивайтесь так. Все это поправимо. Массаж (имеется ввиду классическая техника в данном случае, как Вы убедились на собственно опыте, не используется). Можно применять только методики точечного или сегментарного массажа. Из гимнастических упражнений используются смешанные комплексы на дозированное растяжение и укрепление (статические упражнения) мышц. В период обострения лучше начать с физиопроцедур (СМТ- терапия на аппаратах типа Амплипульс, ЧЭНС- терапия, ДДТ- терапия) или иглотерапии. Обязательно параллельно проводить медикаментозную терапию, типа диклофенак+ сирдалуд+ витамины группы В. Но все это Вам должен расписать лечащий врач травматолог- ортопед.
# 09:19 03-02-2005 Aptekaonline, обратиться
Уважаемый, Доктор! Спасибо Вам за консультацию и понимание! Желаю Вам Здоровья, Удачи и Всех Благ! СПАСИБО! !!
# 09:28 15-07-2009 Alex, обратиться
А на снимке будет видно,курящий человек или нет???(если курит человек всего 1 год?)