массаж

13:59 03-02-2005 / Аноним, обратиться

Добрый день? Продаються ли в аптеках банки для ваккумного массажа? Как они называються? Как их надо применять? Спасибо

Ответы

# 14:32 03-02-2005 Aptekaonline, обратиться
Здравствуйте. Вы можете купить в аптеках вакуумные банки( они так и называются). В упаковке 2 штуки, цена около 200 руб. Вы смазываете маслом кожу и под действием вакуумного давления в банках, производите массаж.
# 23:06 03-02-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемый Неизвестный! Действительно, как написал Провизор, можно использовать банки для вакуумного массажа, можно и обычные медицинские банки или даже банки из под майонеза (старого производства, с закругленными краями). Лучше всего техника и методики для такого массажа описаны в книге П. Михайличенко "Вакуум- терапия: баночный массаж".
# 23:09 03-04-2009 Екатерина…, обратиться
Здравствуйте.вакуумные банки действительно помогают?и каким маслом лучше пользоваться при массаже?