массаж

21:34 20-02-2005 / Лариса, обратиться

Здравствуйте! Можно ли массажем выличетить плоскостопие и остеохондроз?

Ответы

# 08:57 21-02-2005 Владислав Чучма…, обратиться
Вылечить нельзя, (особенно остеохондроз тк это не болезнь а процесс наподобие процесса старения), но улучшить состояние и приостановить вполне возможно.
# 09:03 21-02-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Лариса! Действительно, к сожалению вылечить эти заболевания нельзя. Однако можно устранить сопутствующие патологические состояния (боль, мышечная усталость и т. п. ). Не забывайте про то, что жить Вам не с рентгенологическими снимками, а со своей спиной и ногами. Если Вас ни что не будет беспокоить, после проведения регулярных курсов гимнастики и массажа - прекрасно.