массаж

18:16 08-03-2005 / Катеринка…, обратиться

Помогите, проснулась я утром то ли как то резко встала, то ли не знаю что, голову повернуть ни в право ни в лево ни вверх ни в них, до слез перевернуться не могу. Караул что делать можно самой, что бы полегчало до массажа? намазалась бенгеем но что то никакого эффекта только хуже!

Ответы

# 20:57 08-03-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Катерина! 1. Постарайтесь не крутить головой и шеей (покой) 2. Намажте шею любой разогревающней растиркой: финалгон, никофлекс, апизатрон и т. п. и завижите на шее шерстяной колючий платок (сухое тепло) 3. Можно так же растереь область шеи колучим роликом, положить апликатор Кузнецова и т. п. 4. Из упражнений упереться головой в ладонь (боковой наклон), но без движения, досчитать до 7- 10 и медленно растянуть мышцы шеи наклонив рукой (пассивно) в противоположную сторону. 3- 4 раза. 5. Все это проводить в течении 5- 7 дней.