массаж

09:46 07-04-2005 / Аделя, обратиться

Здравствуйте. У меня четвертый день болит спина в районе левой лопатки. При прощупывании, я чувствую, что там воспаление диаметром в 3- 4 сантиметра. Что это - я не знаю. Мазала финалгон, кетонал, ничего не помогает. параллельно делаю массаж, второй день. Массажист сказал, что это остеохондроз. Посоветуйте, пожалуйста что- нибудь. Очень больно. Спасибо заранее.

Ответы

# 21:45 07-04-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Аделя! Диагноз остеохондроз - это рентгенологический диагноз. На "глазок" его ставят или дилетанты или жулики. Срочно обратитесь к ортопеду или неврапатологу. Сделайте рентгенологический снимок или другие исследования которые назначит доктор. Только после этого следует начинать лечение. Финалгон и т. п. - отвлекающая терапия (так что бы не очень беспокоила боль), массаж, другое дело. Оправдан ли он в Вашем случае - большой вопрос.