массаж

11:44 11-04-2005 / Марина, обратиться

Добрый день!
Мне подарили массажер Clatronik 2571, который выполняет "общий" неглубокий (как я поняла из инструкции) массаж 3 игольчатыми насадками. Скажите, пожалуйста, можно ли мне им пользоваться, если у меня были кисты яичников и эндометриоз (на настоящий момент все вылечено, врачи пишут - "в состоянии ремиссии)? Если можно, то какими принципами руководствоваться, не наврежу ли я себе неквалифицированным массажем? Заранее благодарна за ответ

Ответы

# 21:37 11-04-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Марина! Фирма которая производит фены и электрочайники по определению не может выпускать профессиональные массажеры. Ни о каком лечебном эффекте не может быть и речи. О последствиях его использования так же ни кто ни какой ответственности не несет. Если уж и используете его, то лучше не массировать область поясницы и живот. И как любой массажер его не следует применять более 10- 12 процедур и надо делать перерыв между курсами 1, 5- 2 месяца.
PS: Ремисия - это не радикальное излечение, а некоторый период между обострениями.