массаж

11:50 03-05-2005 / Анюта, обратиться

У моего ребенка (возраст 3, 5 месяца) окулист обнаружил при осмотре небольшую близорукость и истончение сетчатки. Обьясните мне, что это такое и может ли пройти с возрастом. Может ли это быть связано с нервно- рефлекторной возбудимостью и внутричерпным давлением.

Ответы

# 20:01 03-05-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Анюта! Традиционно в Москве, лучшие детские окулисты были или в Морозовской больнице или РДКБ. Обратитесь на консультацию в поликлинические отделы этих клиник.
# 15:25 05-05-2005 Мамочка, обратиться
Я не знаю про истончение сетчатки, а близорукость есть у всех младенцев - им кроме лица мамы смотреть не на что. Это пройдёт! У нас было то же самое.