массаж

13:55 22-06-2005 / Катя, обратиться

Скажите, а правильно ли то, что полезен массаж головы? Скажите, чем полезен и какой массаж, как его делать.

Ответы

# 16:00 22-06-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Катя! Конечно же массаж волосистой части головы полезен практически всем, как и массаж живота. Основной эффект - расслабление, успокоение. Проводиться массаж или ладонной поврехностью или подушечками расставленных пальцев в направлении от лба к затылку и от макушки вниз в течении 10 минут. Движения используются как поглаживающие, так и растирающие (слегка смещая кожу).