массаж

15:48 26-06-2005 / Людмила, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите, можно ли делать антицеллюлитный массаж после того, как сделана искусственная инсеминация?

Ответы

# 22:08 26-06-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Людмила! В принципе не желательно, т. к. в процессе антицеллюлитного массажа производиться воздействие на рефлекторную поясничную область (ответственную за органы малого таза), а при массажа бедер возможны достаточно интенсивные (болезненные) воздействия, которые могут вызвать стрессовую реакцию. Возможно следует немного подождать.