массаж

23:53 29-06-2005 / Наталья, обратиться

ЗДравсивуйте! Не знаю по адресу ли вопрос? Вобщем около года у неня на спине слева от позвоночника в районе грудных позвонков (застежка бюстгальтера) появилось онемение кожи диаметром около 10 см. Около недели появилось жжение кожи. Посоветуйте что сделать или к кому(к какому доктору) обратиться за консультацией. Заранее спасибо за ответ!

Ответы

# 16:12 30-06-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Наталья! Непугайтесь, ни чего страшного не происходит. Вам необходимо: 1. консультация травматолога- ортопеда и сделать рентгенологические снимки грудного отдела позвоночника (уточнить диагноз), 2. при необходимости консультация невролога (определить медикаментозную терапию), 3. консультация врача ЛФК и физиотерапевта (расзработать программу консервативного лечения, включающего занятия ЛФК, миофасциальные техники массажа и процедуры физиотерапии). Наиболее вероятно, что это одно из проявлений грудного остеохондроза, но для определения точного диагноза, Вам необходимо сходить на очные консультации.