массаж

11:42 07-07-2005 / Алена, обратиться

Добрый день! Скажите, пожалуйста, сколько процедур массажа необходимо для того, чтобы несколько укрепить мышцы, например, ягодиц. У меня нормальный вес, никаких проблем типа выраженного целлюлита нет, просто очень хочется слегка подтянуть мышцы. Спасибо за ответ.

Ответы

# 20:01 07-07-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Алена! Массаж не укрепляет мышцы (у него совсем другой физиологический эффект). С помощью массажа можно несколько повысить тонус мышц. Для этого используются преимущественно приемы разминания и прерывистой вибрации. Курс составляет не менее 10 процедур.