массаж

16:30 15-07-2005 / Наталья, обратиться

Сыну 2, 5мес. у него гипотонус мышц спины и плохо держит голову. Назначили массаж и ЛФК. Подскажите где можно найти хорошего массажиста.

Ответы

# 17:38 15-07-2005 Ирина, обратиться
Наталья, а в каком городе Вы живете?
# 21:36 15-07-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Наталья! Сложный вопрос, хотя методика массажа достаточно простая. Попробуйте договориться с массажисткой из поликлиники или Ириной. Если будут проблеммы, пишите.
# 13:40 17-07-2005 Наталья, обратиться
Здравствуйте! Я живу в горде Москва, в районе м. Тимирязевская
# 17:25 18-07-2005 Ирина, обратиться
Добрый день!
Мы лечились в Питере, так что вряд ли я смогу что- то посоветовать.
Но хочу сказать, что самый хороший эффективный массаж был в у нас в детской неврологической больнице (хорошо бы найти массажистку, имеющую такой опыт), или искать по отзывам каких- нибудь знакомых (у кого были похожие проблемы).
Массаж массажу рознь. И еще важно не упустить время, все это лечится тем лучше, чем раньше начато лечение. И не торопитесь сажать ребенка, пусть он начнет садится позже, но спинка будет прямая. Вот так много всего написала (просто тема близкая - у самих были такие сложности)