массаж

14:51 21-07-2005 / Лена, обратиться

Здравствуйте! Моя свекровь приобрела вибромассажер МК- 838. свекровь на группе, перенесла инсульт была поролизация, гепертония, нарушения сердечного ритма, заболевания желудка и поджелудочной железы. скажите можно ей пользоваться массажером?

Ответы

# 08:40 22-07-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Лена! Сочетание вибрации и магнитной индукции не очень хороший вариант, т. к. экспозиция для вибровоздействия должна быть 10- 15 мин. , а для проявления эффекта от магнитотерапии от 20 минут до нескольких часов. Также и курсовой эффект от вибрации проявляется с 5- 7 процедуры, а от магнитотерапии с 10 (когда вибровоздействие пора заканчивать). Но если Вашей родственнице очень н6равиться, то можно, данные заболевания не являются противопоказаниями для этого массажера (хуже не будет, а как известно эффект плацебо (пустышки) составляет 50% ).
# 08:44 22-07-2005 Еремушкин М.А., обратиться
А также посмотрите ссылку http: // www. infopanorama. ru/ index. php? issue= 215& article= 830