массаж

17:21 26-07-2005 / Юля, обратиться

Здравствуйте, подскажите с помощью какого вида массажа можно облегчить боли в грудном отделе позвоночника и особенно в прилегающих мышцах, а также боли в шее. Можно ли как- то помочь себе самостоятельно? Большое спасибо.

Ответы

# 21:50 26-07-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Юлия!
Как правило в подобной ситуации используются методики миофасциального релиза (растяжения мышц), а также техника сегментарно- рефлекторного массажа. Для того, что бы давать более конкретные советы, очень мало информации (если хотите, то пишите по e- mail).
# 15:13 30-07-2005 З. Н., обратиться
http: // www. stasuk. nm. ru/
# 17:14 30-07-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемые коллеги! Я категорически против любых целителей без медицинского образования, а также имеющих медицинское образование, но работающих не под контролем врача специалиста. Лечить сколиоз молитвами! ? Прикрываться православной церковью! ? Не я . .. Он Вам судья . ..
# 04:16 13-08-2005 Аноним, обратиться
http: // www. stasuk. nm. ru/
Наталья лечит опорно- двигательный аппарат по фото? Сильно! А кто насмешил сайт Еремушкина?