массаж

17:07 01-08-2005 / Войта Терапия…, обратиться

Здравствуйте Михаил Анатольевич. Скажите пожалуйста, знакома- ли Вам методика массажа по методу Вацлава Войта? У нас у ребенка диагноз ДЦП и нам рекомендовали массаж по этому методу, к сожалению в Санкт- Петербурге информации я пока не нашла, есть в Киеве, в Казани. еще есть хорошие специалисты в Германии.
С уважением, Оксана.

Ответы

# 20:46 01-08-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Оксана! Метод Войта, это не совсем массаж, а скорее лечебная гимнастика с элементами массажа. В Москве по этому методу работают на кафедре реабилитации РГМУ (Российский государственный медицинский университет) находящейся на базе РДКБ (Российской детской клинической больнице). В Питере я не знаю ни одного специалиста знакомого и работающего данным методом.
# 20:05 02-08-2005 Аноним, обратиться
Михаил Анатольевич, спасибо за ответ. Будем продолжать поиск у нас, а в крайнем случае, Москва ведь не так далеко: )))