массаж

11:33 04-08-2005 / Наталья К.…, обратиться

Моему ребенку 3, 5 года. Диагноз - двусторонняя врожденная косолапость, состояние после лечения. Прописаны массаж, Лфк, физиотерапия. Едем на юг в санаторий на 10 дней. Можно ли все это совместить? Не окажется ли это слишком для ребенка такого возраста?

Ответы

# 20:51 04-08-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Наталья! Процедуры массажа (с акцентом на мышцы разгибатели стопы и группу малоберцовых мышц, но не трогая икроножные мышцы), занятия гимнастикой и процедуры физиотерапии (электростимуляции мышц) и др. можно совмещать в один день и с плаванием в морской воде тоже.