массаж

21:42 15-08-2005 / Юлия, обратиться

Здраствуйте! Моему сыну 2, 5 месяца нам потавили дисплазию тазобедренного сустава. Прописали массаж, но в нашей детской поликлиннике очередь на него, сказали звоните через месяц. А я слышала что в 3 месяца будет уже поздно, что- то делать. Подскажите упражнения, что я могу дома делать

Ответы

# 23:07 16-08-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Юлия! Я как правило никогда не даю базовых комплексов упражнений, а подбтираю их. Методика массажа при дисплазии тб\ сустава подробно изложены в книгах Каптелина "Восстановительное лечение при забол. опорно- двигательного аппарата . .. " и Иванова "Лечебная гиманстика у детей . .. "
# 08:11 18-08-2005 Юлия!, обратиться
Большое вам спасибо!