массаж

18:14 17-08-2005 / Арсений, обратиться

Уважаемый, доктор! Меня тревожит постоянная усталось В задней части шеи. Был в массажном кабинете, сказали, что забиты мышцы, спазм. сделали массаж, научили упражнениям рефлексотерапии для шеи. Я их выполняю, но легче не становится. Посоветуете пройти еще несколько сеансов массажа? Или еще есть способы? Спасибо заранее!

Ответы

# 20:48 17-08-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемый Арсений! В массажном салоне массажист может дать только совет. Вам следует проконсультироваться вначале у врача травматолога- ортопеда (установить диагноз), а затем у врача ЛФК и спортивной медицины, который определит методику массажа и подберет для Вас упражнения лечебной гимнастики.