массаж

21:52 21-08-2005 / Эля, обратиться

Здравствуйте! Работаю фитнес- инстуктором. От нагрузок сильно забиваются мыщцы, просыпаюсь с болью в спине. Есть грудной остеохондроз и небольшой сколиоз. Массажи делаю редко, а от йоги очень болит позвоночник, потом приходится его "хрустеть". насколько это вредно и какие меры предпринять? можно ли заниматься йогой? заранее спасибо.

Ответы

# 12:33 22-08-2005 Два Совета…, обратиться
http: // www. stasuk. nm. ru/ - и купите Цилиндры Фараона
# 20:18 22-08-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Эля! Конечно же для того что бы подобрать Вам упражнения нужна очная консультация. В любом случае комплекс должен иметь смешанный характер - на мобилизацию и дозированное укрепление мышц спины и живота изометрического характера. Йогой не увлекайтесь - не для нашего это климата. В крайнем случае можно рекомендовать только людям пожилого возраста. Тем более не воспринимайте серьезно "цилиндры фараона" от "православных целителей". Если уж что то захотите то можно варианты ипликатора Кузнецова или космодиск.