массаж

12:29 25-08-2005 / Оля, обратиться

Здравствуйте. Прочитала в интернете про душевую насадку Алексеева, что является хорошей альтернативой душа Шарко и т. д. Полезно при остеохондрозе, целлюлите, варикозном расширении вен . .. Скажите пожалуйста насколько это эффективно. Спасибо

Ответы

# 12:45 25-08-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Ольга! Душ Шарко подразумевает давление струи порядка 2- 3 атмосфер, на растоянии от шланга 3- 4 м. Душевая насадка такого сделать не может. Однако представляет собой варианты игольчатого, дождевого, веерного, циркулярного и т. п. душей. Хорошо ли это? Вполне вероятно. Но больших требований к ней предъявлять не следует. Чудес, увы, не бывает. ..
# 13:45 25-08-2005 Оля Дополнение…, обратиться
Спасибо за ответ. У меня от сидячей работы за компьютером часто болит шея и спина. Очень помог курс массажа, но сейчас не могу пройти еще один. Поможет мне насадка или не стоит покупать.
# 16:27 25-08-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Ольга! Можно, если только не дорого стоит. Все- таки лучше чем ничего.
# 09:30 16-09-2005 Виктор, обратиться
Уважаемый Еремушкин М. А. ! Чудес, действительно, не бывает, но законы физики суровы: давления в струе воды просто нет (оно существует внутри замкнутой системы - водопровода, например). А сила струи характеризуется кинетической энергией. Так вот: благодаря правильному использованию все тех же законов физики в Душе Алексеева достигается максимальная кинетическая энергия вылетающей струи, что и создает массажный эффект. И струя из душа при обычном водопроводном давлении летит практически горизонтально 5- 6 метров. Сделайте в поисковике запрос по Душу Алексеева - и увидите много интересных откликов и фотографии на соответствующем сайте. И потом вы, возможно, поменяете свое мнение. Так как у Душа Алексеева есть еще много того, что делает его более совершенным по отношению к устаревшему Душу Шарко (например, эффект лучше и синяков не оставляет совсем, струя игольчато- капельная в одной насадке и бьющая в другой. .. )
# 07:21 30-09-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемый Виктор! Предложение. Напишите статью в журнал "Массаж. Эстетика тела" на тему душ Алексеева.
# 23:10 19-12-2005 Натали, обратиться
Комбинировать надо "панацеи", иначе эффект привыкания организма - моральные силы подточит. Если массаж - то и сухое растирание и массажная рукавица и душ массажный (Алексеевский - очень в тему)и массаж с маслом - всё должно идти в дело по нарастающей.
Что касается душа Алексеева - с друзьями заказывали "на всех ", взяли сразу партию, из 12 человек только двоим не пошло(одному слишком жёстко показалось , а другую "не пробило").
Душик стоит того и все хлопоты с установкой если возникнут - тоже того стоят. Кстати, излишки пока не все разошлись(бради по максимуму, чтобы скидку получить), так что в Москве и Питере можете купить со скидкой. Пишите.
Наталья
natashkabodrova@bk. ru