массаж

13:47 26-08-2005 / Роза, обратиться

Добрый день! Примерно 7 лет назад перенесла операцию на позвоночник: удаляли грыжу на пояснице. Сейчас хочу походить, поделать массаж, только не знаю какой направленности: либо лечебный, либо просто - разогнать кровь. Посоветуйте, какой массаж можно делать, и можно ли вообще на спину делать? Мне 23 года.

Ответы

# 15:28 26-08-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаеиая Роза! И лечебный и оздоровительный массаж вам не противопоказан. Пожалуйста выбирайте сами, в зависимости каких результатов хотите достигнуть. Но в любом случае нельзя выполнять мануальную терапию и упражнение на мобилизацию поясничного отд. позвоночника и развитие гибкости.