массаж

21:54 01-10-2005 / Лора, обратиться

Можно ли при варикозе делать антицеллюлитный массаж? Если нельзя , то могут ли антиварикозные кремы помочь в борьбе с ним?

Ответы

# 22:12 01-10-2005 Аноним, обратиться
Ой! ошиблась! Нужно было антицеллюлитные кремы. А "с ним" то есть с целлюлитом
# 10:40 02-10-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Лора! Все зависит от степени и локализации варикозного расширения вен. При выраженном варикозе компромисным вариантом может быть обертывание с антицеллюлитными кремами.
# 10:16 04-10-2005 Лена, обратиться
Врачи говорят, что при варикозном расширении вен обертывание делать нельзя.
# 10:30 04-10-2005 Лялюся, обратиться
Лорчик, хорошая диета плюс чудесное окружение и полный покой мыслей. Даже в инете послушаешь чуму вроде Лены(почитала бы ты это двуличное отробье на других страничках: (! ), сразу обрастаешь кусками жира. Так что отбрасывай все, кроме советов красивого, умного доктора Еремушкина. Удачи.
# 19:13 04-10-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемые девушки! Действительно, когда степень варикозного расширения вен достигает состояния "грозди винограда", то речь идет уже об оперативном вмешательстве и ни какие физиопроцедуры, в том числе и обертывание не рекомендуются. Если же речь идет о так называемых "звездочках", то это другое дело. Отдельное спасибо Лялюсе! )
# 22:16 05-10-2005 Лора, обратиться
До гроздей мне еще к счастью далеко, но звездочками это тоже не назовешь - косметическая операция все же требуется и я собираюсь ее делать.