массаж

09:12 13-12-2005 / Екатерина…, обратиться

Скажите, пожалуйста, что вы думаете по поводу баночного массажа спины. Насколько он эффективен в лечение остеохондроза? Есть ли противопоказания?

Ответы

# 21:22 13-12-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Екатерина! Безусловно это хороший эффективный метод. Повышает кровоток, снижает мышечный тонус, купирует болевой синдром. Противопоказания те же что и для ручного массажа (их очень много, поэтому лучше спросить о конкретном заболевании).