массаж

03:11 16-12-2005 / Надежда, обратиться

Михаил Анатольевич! После родов (кесарево сечение, двойня) на животе множество растяжек и разрывов, при вставании с постели кожа надувается пузырем в проекции пупка и выше. У меня подозрение, что есть разрыв мышц. Посоветовали делать гимнастику и массаж, но я не знаю какой. Могу ли я делать что- то самостоятельно, дома т. к. нет возможности оставить деток с кем- то. Заранее спасибо.

Ответы

# 10:59 16-12-2005 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемая Надежда! Обязательно следует проконсультировать у хируга, сделать УЗИ, а только потом определяться с лечением. Пожалуйста не затягивайте время.