массаж

12:02 05-01-2006 / Сергей, обратиться

по утрам у меня боли в спине в области левой лопатки днем и вечером боль спадает это продалжается на протяжении месяца. что это может быть? подскажите

Ответы

# 13:23 06-01-2006 Еремушкин М.А., обратиться
Уважаемый Сергей! Первое что нужно сделать - обратиться за консультацией к травматологу- ортопеду и сделать рентгенологические снимки шейно- грудного отдела позвоночника, что бы исключить прежде всего начальные проявления остеохондроза. Если диагноз подтвердиться тогда врач и назначит массаж, скорее всего одну из методик миофасциального массажа и упражнения постизометрической релаксации при наличии участков мышечного уплотнения.
И последнее. Не покупайтесь на дешевую рекламу "исцелений без лекарств". Пожалуйста лечитесь у врачей.